-
Numero contenuti
11.021 -
Iscritto
-
Ultima visita
-
Giorni con più "mi piace"
2
Tipo di contenuto
Profili
Forum
Calendario
Tutti i contenuti di CercasiJUVEsmarrita
- Precedente
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- Avanti
-
Pagina 5 di 7
-
[Sondaggio Ufficiale Vs] Massimiliano Allegri nuovo allenatore della Juventus: è la scelta giusta?
CercasiJUVEsmarrita ha risposto a Vs Sondaggi Discussione Archivio discussioni Vecchiasignora.com
Non mi piace, ma spero sia la scelta giusta. Molto dipenderà anche dalla decisionalità che avrà in fase di calciomercato e allestimento rosa. -
[Topic Unico] Lega Pro, Serie D, Campionati minori 2020-2021
CercasiJUVEsmarrita ha risposto a Goool1997 Discussione Serie A e Campionati Esteri
Già lo scorso anno persero i play out (in quel caso col Fano) e vennero ripescati. Nel frattempo giocata l'andata dei Play Off Promozione Pro Vercelli-Sudtirol 2-1 (28' rig.Casiraghi (S), 58' Emmanuello (P), 90+5' rig.Costantino (P)) Albinoleffe-Modena 0-1 (28' Spagnoli) Feralpisalo-Bari 1-0 (56' Tulli) Matelica-Renate 1-1 (80' M.Mbaye (M), 86' J.Silva (R)) Palermo-Avellino 1-0 (87' rig.Floriano) -
maglie Nuove maglie Juve 21/22. Ecco Home, Away e Third: tradizione, nero "elettronico" e color block! Kit portiere, training e teamgeist. EDIT: E' USCITA LA QUARTA MAGLIA!
CercasiJUVEsmarrita ha risposto a Leevancleef Discussione Archivio discussioni Vecchiasignora.com
Molto bella a mio parere -
[Topic Unico] Lega Pro, Serie D, Campionati minori 2020-2021
CercasiJUVEsmarrita ha risposto a Goool1997 Discussione Serie A e Campionati Esteri
Ieri sera, mentre in tv c'erano i play off di B, così per cazzeggiare, davo un'occhiata su transfermarkt ai giocatori più vecchi presenti in D... ho scoperto che ci sono molti vecchi volti noti ancora in attività Ci sono ancora Zamboni, Fava Passaro, Ferreira Pinto, Tavano, Maicon dell'Inda , Bruno, Felipe, Ciccio Lodi, Loviso, Guberti, Dellafiore, Capelli, Garofalo, Andrea Coda, Tissone, Zito, Concas, Ebagua, Venitucci, Lupoli, Gianluca Sansone... Marco Zamboni (DC 1977, Sona Calcio B) Dino Fava (A 1977, Afragolese G) Ferreira Pinto (AD 1979, Ponte San Pietro B) Francesco Tavano (A 1979, Prato D) Maicon (TD 1981, Sona Calcio B) Emanuele Catania (AD 1981, Siracusa I) Marco Cellini (A 1981, Prato D) Santiago Morero (DC 1982, Nocerina G) Emanuele D'Anna (CD 1982, Real Giulianova F) Michele De Agostini (TS 1983, Cjarlins Muzane C) Adriano Mezavilla (DC 1983, Sorrento H) Luca Pagliarulo (DC 1983, Dattilo I) Alessandro Bruno (CC 1983, Casarano H) Fracesco Dettori (CC 1983, Az Picerno H) Luigi Grassi (CC 1983, Seravezza Pozzi D) Simon Laner (CC 1983, Crema B) Paolo Sammarco (CC 1983, Arzignano Valchiampo C) Eros Schiavon (CC 1983, Siena E) Cristian Altinier (A 1983, Lentigione D) Emilio Docente (A 1983, Marignanese D) Nicola Ferrari (A 1983, Crema B) Mohamed Coly (DC 1984, Franciacorta B) Felipe (DC 1984, Manzanese C) Agostino Garofalo (TS 1984, Nocerina G) Francesco Lodi (MED 1984, Messina I) Massimo Loviso (MED 1984, Castelnuovo Vomano F) Nicola Mancino (TRQ 1984, Sorrento H) Luis Alfageme (A 1984, Taranto H) Luigi Della Rocca (A 1984, Sasso Marconi Zola D) Stefano Guberti (AD 1984, Siena E) Angelo Nolé (SP 1984, Francavilla H) Andrea Coda (DC 1985, Aglianese D) Paolo Dellafiore (DC 1985, Sona Calcio B) Valerio Foglio (TS 1985, Arconatese A) Andrea Marconi (TD 1985, Folgore Caratese A) Devis Nossa (DC 1985, Az Picerno H) Cristian Agnelli (CC 1985, Messina I) Claudio De Sousa (A 1985, Ostiamare Lido E) Daniele Capelli (DC 1986, Real Calepina B) Andrea De * (CC 1986, Siena E) Fabrizio Melara (CD 1986, Atletico Terme Fiuggi F) Luigi Scaglia (CC 1986, Franciacorta B) Fernando Tissone (MED 1986, Taranto H) Antonio Zito (CS 1986, Az Picerno H) Fabio Concas (AD 1986, Derthona A) Osarimen Ebagua (A 1986, Città di Varese A) Marco Guidone (A 1986, Siena E) Giuseppe Figliomeni (DC 1987, Casarano H) Simone Salviato (TD 1987, Trento C) Giovanni Tomi (TS 1987, Prato D) Tommaso Bellazzini (TRQ 1987, Aglianese D) Mirko Guadalupi (TRQ 1987, Team Altamura H) Dario Venitucci (TRQ 1987, Luparense C) Arturo Lupoli (A 1987, Montegiorgio F) Gianluca Sansone (A 1987, Casarano H) Michael Cia (CC 1988, Virtus Bolzano C) Pietro Arcidiacono (AS 1988, Messina I) Demiro Pozzebon (A 1988, Acireale I) Michael Girasole (CC 1989, Real Calepina B) Aiman Napoli (A 1989, Prato D) -
[Topic Unico] Lega Pro, Serie D, Campionati minori 2020-2021
CercasiJUVEsmarrita ha risposto a Goool1997 Discussione Serie A e Campionati Esteri
[PLAY OFF] PRIMO TURNO GIRONE Sa8/5 20.45 B Cesena-Mantova (diretta RaiSport) Do9/5 15.00 A Lecco-Grosseto Do9/5 15.30 C Palermo-Teramo Do9/5 17.30 A Albinoleffe-Pontedera Do9/5 17.30 A Pro Patria-JUVENTUS U23 Do9/5 17.30 B Matelica-Sambenedettese Do9/5 17.30 B Triestina-Virtus Vecomp Verona Do9/5 17.30 C Catania-Foggia Do9/5 17.30 C Juve Stabia-Casertana Ai Play Off Girone: Pro Vercelli (A), Feralpisalò (B), Bari (C) Al Play Off Nazionale: Alessandria e Renate (A), Padova, Sudtirol e Modena (B), Catanzaro e Avellino (C) -
[Topic Unico] Lega Pro, Serie D, Campionati minori 2020-2021
CercasiJUVEsmarrita ha risposto a Goool1997 Discussione Serie A e Campionati Esteri
Che sculata il Ravenna... evita la D grazie all'odiato Cesena che batte l'Arezzo e un gol al 92' contro un Carpi che non aveva niente da chiedere. -
Io puntavo quella perchè la ps4 qualche volta mi ha dato il problema che sputava i dischi fuori a caso e poi giocando a pochi titoli (1 massimo 2 l'anno) comunque una volta finiti li portavo al mercatino o da gamestop... ma quello è un problema enorme anche perchè non ho una connessione stabilissima. Spero risolvano con qualche aggiornamento. In questo video dice che disattivando internet dalle impostazioni funziona anche offline. Non so quanto sia vero e non ho modo di provare, non avendo la ps5.
-
Questo non lo sapevo... per chi come il sottoscritto puntava alla consolle Digital è un problema mica da poco.
-
Solo una volta sono riuscito ad entrare dopo la waiting room sul loro sito... erano rimasti solo due bundle da 700 e rotti euro... non è una cosa necessaria: quando sarà il momento voglio acquistare l'edizione che preferisco al prezzo di mercato. Poi a completare il bundle ci penso io da solo acquistando i giochi e gli accessori che preferisco (tralaltro sperando di rifilargli poi la mia vecchia ps4 e tirarci su almeno i soldi per il secondo pad). Da gamestop non ci vado da anni: ogni volta che prendi un gioco ti vogliono rifilare la tessera, la protezione del disco, il contributo di solidarietà, l'Imu, la Tari 😄 Solo che sono tra i pochi a trattare l'usato.
-
Sto aspettando di riuscire a prendere la Digital Edition... magari per il 2025 ne faranno uno stock adeguato alle richieste.
-
[Topic Unico] Lega Pro, Serie D, Campionati minori 2020-2021
CercasiJUVEsmarrita ha risposto a Goool1997 Discussione Serie A e Campionati Esteri
Invece il Ravenna è in caduta libera verso i Dilettanti... avanti per 2-0 e con la superiorità numerica sino all'88' si è fatto raggiungere nel giro di 3 minuti nel derby contro il Cesena dalla doppietta dell'ex Milan, Reggina e Cagliari Davide Di Gennaro. -
[Topic Unico] Lega Pro, Serie D, Campionati minori 2020-2021
CercasiJUVEsmarrita ha risposto a Goool1997 Discussione Serie A e Campionati Esteri
Una grandissima prova di forza... Complimenti!!! -
[Topic Unico] Lega Pro, Serie D, Campionati minori 2020-2021
CercasiJUVEsmarrita ha risposto a Goool1997 Discussione Serie A e Campionati Esteri
Alla Ternana sabato basterà un solo punto nello scontro diretto al Liberati contro l'Avellino per festeggiare la promozione in B... A : 62 COMO* - 59 Alessandria; 58 Pro Vercelli; 55 Renate* e Lecco*; 53 Pro Patria; 48 Pontedera; 47 Albinoleffe; 46 Juventus U23**; 43 Grosseto - 41 Pergolettese** e Novara; 40 Carrarese*; 39 Piacenza; 38 Pro Sesto - 37 Giana Erminio; 31 Olbia****; 27 Pistoiese**; 26 Lucchese - 21 Livorno B : 70 PADOVA - 65 Sudtirol; 63 Perugia*; 57 Modena; 53 Feralpisalo; 51 Triestina*; 49 Matelica; 47 Sambenedettese*; 45 Virtus Vecomp Verona e Cesena** - 44 Gubbio*; 43 Mantova*; 39 Fermana*; 35 Carpi; 34 Vis Pesaro - 31 Legnago; 29 Imolese; 28 Fano; 24 Arezzo - 21 Ravenna** C : 78 TERNANA - 63 Avellino; 56 Bari; 55 Catanzaro; 49 Catania e Juve Stabia; 47 Foggia; 42 Teramo; 41 Casertana*; 39 Palermo** - 36 Viterbese; 35 Turris; 34 Francavilla+ e Monopoli**; 32 Potenza - 31 Vibonese; 27 Paganese+; 24 Bisceglie; 16 Cavese** - 0 Trapani (esclusa) *una gara in meno **due gare in meno ***tre gare in meno ****quattro gare in meno +una gara in più -
[Topic Unico] Lega Pro, Serie D, Campionati minori 2020-2021
CercasiJUVEsmarrita ha risposto a Goool1997 Discussione Serie A e Campionati Esteri
Paolo Montero è tornato sulla panchina della Sambenedettese... Foschi, dopo i 6 gol presi a Padova, si dimette dal Carpi. A Siena ritorno di Gilardino. -
[Topic Unico] Lega Pro, Serie D, Campionati minori 2020-2021
CercasiJUVEsmarrita ha risposto a Goool1997 Discussione Serie A e Campionati Esteri
Il Bari avrebbe scelto Massimo Carrera per il dopo Auteri. -
[Topic Unico] Lega Pro, Serie D, Campionati minori 2020-2021
CercasiJUVEsmarrita ha risposto a Goool1997 Discussione Serie A e Campionati Esteri
5-1 alla Casertana... prova di forza della Ternana CLASSIFICHE GIRONI dopo 23 giornate A : 46 Como e Renate; 40 Pro Vercelli; 38 Alessandria e Pro Patria; 37 Lecco; 36 JUVENTUS U23; 33 Albinoleffe e Pontedera; 32 Carrarese e Grosseto; 30 Pro Sesto*; 26 Pergolettese e Novara; 25 Pistoiese; 22 Piacenza e Olbia*; 20 Giana Erminio; 17 Livorno e Lucchese B : 47 Sudtirol; 44 Padova*; 43 Perugia*; 41 Modena; 37 Sambenedettese; 36 Virtus Vecomp Verona e Triestina; 35 Feralpisalò* e Cesena**; 32 Mantova e Matelica; 27 Carpi*; 26 Fermana e Gubbio; 23 Vis Pesaro; 22 Legnago Salus e Imolese; 21 Fano; 17 Ravenna; 11 Arezzo C : 56 Ternana; 42 Bari; 41 Avellino; 36 Foggia; 35 Catanzaro*; 34 Teramo e Catania**; 30 Juve Stabia; 28 Virtus Francavilla e Turris; 27 Palermo e Casertana*; 25 Viterbese; 22 Vibonese; 21 Monopoli*; 17 Bisceglie e Potenza; 16 Cavese; 15 Paganese*; 0 Trapani (esclusa) *una gara in meno, **due gare in meno CLASSIFICA MARCATORI dopo 23 giornate A : 10 J.Manconi (Albinoleffe); 9 S.Infantino (Carrarese), M.Morello (Pergolettese), R.Capogna (Lecco) e F.Galuppini (Renate); 8 G.Comi (Pro Vercelli) e M.Gatto (Como) B : 12 M.Bortolussi (Cesena); 11 B.Mokulu Tembe (Ravenna); 10 F.Guccione (Mantova); 9 S.Ganz (Mantova); 8 S.Neglia (Fermana) e R.Barbuti (Fano) C : 12 M.Antenucci (Bari) e A.Partipilo (Ternana); 11 C.Falletti (Ternana); 10 P.Cianci (Potenza); 9 A.Curcio (Foggia); 8 D.Vantaggiato (Ternana) e V.Plescia (Vibonese) -
[Topic Unico] Lega Pro, Serie D, Campionati minori 2020-2021
CercasiJUVEsmarrita ha risposto a Goool1997 Discussione Serie A e Campionati Esteri
Il Bari ha mollato... la Ternana a +11 con una gara ancora da giocare. Il gol che ha condannato il Palermo all'ennesima sconfitta -
[Topic Unico] Lega Pro, Serie D, Campionati minori 2020-2021
CercasiJUVEsmarrita ha risposto a Goool1997 Discussione Serie A e Campionati Esteri
TRASFERIMENTI GENNAIO 2021 A : Borghini e Maritato all'ALBINOLEFFE; Matteo Di Gennaro, Sini, Bruccini, Giorno, Mustacchio e Stanco all'ALESSANDRIA; Nicolas Bresciani, Milesi, Luca Giudici e Marilungo alla CARRARESE; Allievi, Germoni, Peli, Alvin Daniëls, Geoffrey Castillion e Christian Koffi al COMO; Chiorra, Comparini, Giannò, Gianluca Piccoli, Merola e Stijepovic al GROSSETO; Davide De Marino, Compagnon, Marley Aké, Abdoulaye Dabo e Emanuele Pecorino alla JUVENTUS U23; Davide Borsellini, Fabio Foglia, Patrizio Masini, Paulo Azzi, Emmausso e Luigi Liguori al LECCO; Stancampiano, Blondett, Gemignani, Rodio, Cristian Sosa, Bobb, Bussaglia, Davide Buglio, Castellano, Evan's Allan, Mazzarani, Martín Bueno e Dubickas al LIVORNO; Pozzer, Dumancic, Galardi, Andrea Maestrelli, Eros Pellegrini, Ceesay, Dalla Bernardina, Sbrissa, Zennaro, Marcheggiani e Tomi Petrovic alla LUCCHESE; Giacomo Drago, Corsinelli, Bortoletti, Gabriel Bianco, Malotti, Hristo Ivanov, Riccardo Moreo e Simone Rossetti al NOVARA; Niccolò Cabras e Ragatzu all'OLBIA; Stefano Girelli e Kanis alla PERGOLETTESE; Davide Libertazzi, Cannistrà, Paolo Marchi, Christian Scorza, Cazim Suljic, Tafa, Breganti, Alessandro Cesarini, De Respinis e Nicolas Galazzi al PIACENZA; Marco Baldan, Enrico Pezzi, Attila Varga, Samuele Maurizi, Momentè e Pietro Rovaglia alla PISTOIESE; Bruzzo, Gianmarco Regoli, Elia Giani e Mauro Semprini al PONTEDERA; Vaghi alla PRO PATRIA; Federico Del Frate, Magonara, Alessandro Sala, Miloš Bočić, Felice D'Amico, Ngissah Bismark e Zak Ruggiero alla PRO SESTO; Adriano Esposito, Giulio Parodi, Awua, Francesco Mezzoni, Luca Rizzo, Rocco Costantino e Leonardo Gatto alla PRO VERCELLI; Burgio, Vicente e Nocciolini al RENATE. B : Melgrati, Andrea Sala, Karkalis, Kodr, Paride Pinna, Andrea Sbraga, Christian Ventola, Zitelli, Daniele Altobelli, Serrotti, Sekou Soumah, Cristian Carletti, Andrea Di Grazia, Daniele Iacoponi, Leonardo Pérez e Stampete all'AREZZO; Eleuteri, Luca Ercolani, Andrés Llamas, Severino Marino, Mastour, Caio De Cenco e De Sena al CARPI; Elia Benedettini, Mattia Tonetto, Davide Zappella, Davide Di Gennaro, Borello e Lorenzo Sorrentino al CESENA; Brero, Cason, Valeau, Federico Gentile, Sbarzella, Francesco Urso, Flores Heatly e Álvaro Montero al FANO; Tommaso Farabegoli, Luca Iotti e Simone Guerra al FERALPISALO; Edoardo Colombo, Andrea Bonetto, Giovanni Graziano, Isacco, Simone D'Anna, Kasa e Cais alla FERMANA; Gabriele Ingrosso, Hamlili, Filippo Serena e Fedato al GUBBIO; Giuseppe Aurelio, Onisa, Bentivegna, Piovanello e Christian Tommasini all'IMOLESE; Edoardo Corvi, Nicola Stefanelli, Gianluca Laurenti, Alessandro Lovisa, Buric e Dejan Lazarevic al LEGNAGO SALUS; Adama Sane e Gianmarco Zigoni al MANTOVA; Leonardo Vitali, Tofanari, Valerio Zigrossi, Malick Mbaye e Thomas Alberti al MATELICA; Ivan De Santis, Mattia Corradi, Davide Luppi e Nicholas Pierini al MODENA; Andrea Dini, Rossettini, Firenze, Biasci, Chiricò e Karamoko Cissé al PADOVA; Stefano Minelli, Di Noia e Vano al PERUGIA; Albertoni, Matteo Tomei, Boccaccini, Codromaz, Corentin Fiore, Ludovico Rocchi, Alessio Benedetti, Gianluca Esposito e Christian Cesaretti al RAVENNA; Nicolò Fazzi, Mattia Lombardo, Iván Rossi e Stefano Padovan alla SAMBENEDETTESE; Gabriele Morelli, Mattia Marchi e Voltan al SUDTIROL; Lepore e Wálter López alla TRIESTINA; Paloka alla Virtus Vecomp Verona; Bertinato, Khadim Ndiaye, Carissoni, Pasquale Di Sabatino, Manuel Ferrani, Manuel Di Paola, Lorenzo Tassi, Germinale e Niccolò Gucci alla VIS PESARO. C : Riccardo Leoni, Joel Baraye, Illanes e Carriero all'AVELLINO; Sarzi Puttini, Gabriele Rolando e Cianci al BARI; Loliva, Gianluca Bassano, Gilli, Salvatore Tazza, Romizi, Giacomo Cecconi e Matteo Pedrini al BISCEGLIE; Cristiano Del Grosso, Vincenzo Polito, Rillo, Sebastiano Longo, Ricardo Matos, Simone Rosso e Turchetta alla CASERTANA; Antonio Giosa, Sales, Russotto, Matteo Di Piazza, Francesco Golfo e Michele Volpe al CATANIA; Riccardo Gatti, Pierno, Scognamillo, Porcino, Parlati, Paolo Grillo, Jefferson e Salvatore Molinaro al CATANZARO; Kucich, Stefano Russo, Andrea De Vito, Nicola Lancini, Natalucci, Alberto Senese, Simone De Marco, Scoppa, Nicolás Bubas, Elio Calderini, Alessandro Gatto e Federico Gerardi alla CAVESE; Lorenzo Jorio, Cardamone, Iurato, Turi, Nivokazi e Carte Said al FOGGIA; Farroni, Caldore, Elizalde, Giuseppe Esposito, Manuel Fioravanti, Edoardo Iannoni, Borrelli, Alessandro Marotta e Francesco Ripa alla JUVE STABIA; Satalino, Taliento, Nicola Bizzotto, Liviero, Cristian Riggio, Alba, Simone Isacco, Alvaro Iuliano, Steau, Viteritti, Bunino, Currarino, Andrea De Paoli, Edoardo Soleri e Christian Spadoni al MONOPOLI; Paolo Baiocco, Cernuto, Antezza, Giovanni Volpicelli, Matteo Zanini e Raffini alla PAGANESE; Francesco De Rose al PALERMO; Richard Marcone, Nicolò Gigli, Mario Noce, Antonio Sepe, Bruzzo, Bucolo, Cavaliere, Fabio Mazzeo e Niccolò Romero al POTENZA; D'Egidio, Nicolò Bellucci, Vitturini, Luca Lombardi e Kyeremateng al TERAMO; Di Bartolomeo alla TERNANA; Carannante, Pitzalis e Danilo Giacinto Ventola alla TURRIS; Fomov, Luca Cattaneo e Murati alla VIBONESE; Antonio Miccoli, Maiorino, Adorante e Nicola Ciccone alla VIRTUS FRANCAVILLA; Luca Bisogno, Vincenzo Camilleri, Fabio Porru, Adopo, Ammari, Murilo e Edoardo Tassi alla VITERBESE. GLI 11 INIZIALI ALBINOLEFFE (3-4-1-2) A.Savini; R.Riva, Canestrelli, D.Mondonico; Gusu, M.Piccoli, Nichetti, Gelli; C.Giorgione (cpt); Manconi, Galeandro (all.Zaffaroni) ALESSANDRIA (3-5-2) Pisseri; S.SINI, Cosenza (cpt), Prestia; L.Parodi, BRUCCINI, Chiarello, F.GIORNO, Rubin; Corazza, Arrighini (all.M.Longo) CARRARESE (4-2-3-1) Pulidori; Valietti, MILESI, Murolo, Ermacora; Luci (cpt), Foresta; Manzari, Piscopo, GIUDICI; MARILUNGO (all.S.Baldini) COMO (3-4-3) Facchin; Dkidak, L.Crescenzi (cpt), Solini; Iovine, H'Maidat, Bellemo, M.Cicconi; Terrani, A.Gabrielloni, M.Gatto (all.G.Gattuso) GIANA ERMINIO (5-3-2) Acerbis; N.*, Bonalumi, S.Marchetti, S.Perico, Montesano; D.Pinto (cpt), Greselin, Palazzolo; A.Corti, C.Ferrario (all.O.Brevi) GROSSETO (4-3-1-2) Barosi; M.Polidori, Kataj, Gorelli, Campeol; Sersanti, Cretella, G.PICCOLI; Boccardi; K.MEROLA, F.Moscati (all.L.Magrini) JUVENTUS U23 (4-4-2) Bucosse; Di Pardo, Alcibiade (cpt), Dragusin, DE MARINO; M.AKE, G.Leone, Peeters, F.Correia; Brighenti, A.Marqués (all.Zauli) LECCO (3-4-3) Pissardo; Merli Sala, C.Cauz, Malgrati; Celjak, Bolzoni, F.FOGLIA, S.Iocolano; Azzi, Capogna, Mangni (all.G.D'Agostino) LIVORNO (4-4-2) STANCAMPIANO (cpt); T.Parisi, C.SOSA, Marie-Sainte, BLONDETT; MAZZARANI, BUGLIO, CASTELLANO, BUSSAGLIA; Haoudi, DUBICKAS (all.Dal Canto) LUCCHESE (4-4-2) Biggeri; Solcia, Meucci, Panariello, E.PELLEGRINI; Nannelli, SBRISSA, ZENNARO, Panati; F.MARCHEGGIANI, F.Bianchi (all.G.Lopez) NOVARA (4-2-3-1) Lanni; CORSINELLI, Pogliano, Bove, Cagnano; Collodel, N.Schiavi; MALOTTI, Panico, E.Lanini; Rossetti (all.Banchieri) OLBIA (4-3-1-2) Tornaghi; F.Pisano, Altare, Emerson, Cadili; Pennington, Lella, Biancu; Giandonato; RAGATZU, A.Cocco (all.Canzi) PERGOLETTESE (4-3-3) Ghidotti; A.Candela, M.Lucenti, A.Bakayoko, L.Villa; M.Palermo, S.Ferrari, Varas Marcillo; KANIS, F.Scardina, M.Morello (all.L.De Paola) PIACENZA (3-4-1-2) D.LIBERTAZZI; Martimbianco, M.Battistini, P.MARCHI; Gonzi, P.Simonetti, Corbari, Visconti; A.Palma; GALAZZI, Maio (all.C.Scazzola) PISTOIESE (5-4-1) Perucchini; Pierozzi, M.Salvi, A.VARGA, E.PEZZI, Simonti; Valiani, L.Simonetti, Spinozzi, S.MAURIZI; Stoppa (all.Riolfo) PONTEDERA (3-4-2-1) Sarri; Risaliti, E.Matteucci, Pretato; Perretta, G.Barba, G.Benedetti, Vaccaro; Catanese, Stanzani; Magrassi (all.Maraia) PRO PATRIA (3-5-2) S.Greco; L.Saporetti, Boffelli, S.Molinari; Cottarelli, R.Colombo, T.Brignoli, Bertoni, L.Galli; Kolaj, Latte Lath (all.Javorcic) PRO SESTO (4-3-2-1) Livieri; S.Pecorini, Giubilato, Caverzasi, M.Franco; Gattoni, Palesi, Gualdi; Cominetti, Mutton; BOCIC (all.Parravicini) PRO VERCELLI (3-4-2-1) Saro; Masi, Auriletto, Hristov; Iezzi, AWUA, Lund Nielsen, Clemente; M.Rolando, Zerbin; R.COSTANTINO (all.F.Modesto) RENATE (3-4-1-2) Gemello; L.Damonte, J.Silva, Possenti; Guglielmotti, A.Rada, Kabashi, R.Ranieri, Anghileri; Maistrello, G.Giovinco (all.Diana) AREZZO (4-4-2) A.Sala; C.VENTOLA, SBRAGA, Kodr, Luciani (cpt); Benucci, ALTOBELLI, Arini, Di Paolantonio; Zuppel, Piu (all.Stellone) CARPI (3-5-2) A.Rossini; M.Venturi, S.Gozzi, Sabotic; ELEUTERI, Bellini, L.Fofana, Ghion, Lomolino; A.Ferretti, DE SENA (all.Foschi) CESENA (4-3-3) Nardi; L.Longo, Maddaloni, Cioli (cpt), M.TONETTO; Steffè, Petermann, N.Capellini; BORELLO, Zecca, Capanni (all.Viali) FANO (3-5-2) Viscovo; CASON, BRERO, L.Bruno; V.Ferrara, Carpani (cpt), R.Marino, Amadio, VALEAU; Barbuti, Nepi (all.F.Destro) FERALPISALO (4-3-1-2) V.De Lucia; Bergonzi, Legati (cpt), FARABEGOLI, Brogni; Scarsella, F.Carraro, Guidetti; T.Morosini; L.D'Orazio, S.GUERRA (all.Pavanel) FERMANA (4-4-2) Ginestra; De Pascalis, A.BONETTO, Scrosta, D.Mordini; Rossoni, G.GRAZIANO, Urbinati (cpt), I.Iotti; Neglia, CAIS (all.Cornacchini) GUBBIO (4-3-1-2) Cucchietti; Formiconi, Uggè, Ferrini, Migliorelli; F.SERENA, HAMLILI, Oukhadda; Pasquato; De Silvestro, J.Gómez (cpt) (all.Torrente) IMOLESE (4-3-3) Siano; Rondanini, Boccardi, Carini (cpt), Della Giovanna; A.Lombardi, Torrasi, Masala; PIOVANELLI, TOMMASINI, BENTIVEGNA (all.Catalano) LEGNAGO SALUS (4-3-1-2) Pizzignacco; Zanoli, Bondioli (cpt), STEFANELLI, Girgi; Bulevardi, Yabré, F.Antonelli; LAURENTI; Grandolfo, BURIC (all.Bagatti) MANTOVA (4-4-2) Tozzo; Pinton, Checchi, Baniya, D.Bianchi; Guccione (cpt), Militari, Saveljevs, Gerbaudo; Cheddira, S.Ganz (all.Troise) MATELICA (4-3-3) Cardinali; TOFANARI, ZIGROSSI, S.De Santis (cpt), Di Renzo; Balestrero, Pizzutelli, Calcagni; F.Moretti, ALBERTI, Leonetti (all.Colavitto) MODENA (4-3-1-2) Gagno; Bearzotti, Ingegneri (cpt), Pergreffi, Mignanelli; M.CORRADI, Gerli, Prezioso; Sodinha; Monachello, A.Spagnoli (all.Mignani) PADOVA (4-3-3) Vannucchi; Germano, ROSSETTINI, Pelagatti, F.Curcio; Della Latta, Ronaldo (cpt), Hraiech; CHIRICO, K.CISSE, Bifulco (all.A.Mandorlini) PERUGIA (4-3-3) Fulignati; Cancellotti, Sgarbi, Angella (cpt), Favalli; Kouan, Burrai, Sounas; Elia, Bianchimano, Falzerano (all.Caserta) RAVENNA (3-5-2) TOMEI; CODROMAZ, Alari, BOCCACCINI; Ferretti, G.ESPOSITO, L.ROCCHI, Papa (cpt), Zanoni; Mokulu, M.Sereni (all.L.Colucci) SAMBENEDETTESE (3-4-2-1) Nobile; D.D'Ambrosio (cpt), G.Biondi, Di Pasquale; FAZZI, Angiulli, A.D'Angelo, Trillò; R.Botta, Chacón; F.Lescano (all.Zironelli) SUDTIROL (4-3-1-2) Poluzzi; G.MORELLI, Vinetot, A.Malomo, A.Fabbri; Tait (cpt), E.Gatto, Beccaro; VOLTAN; Odogwu, Rover (all.S.Vecchi) TRIESTINA (4-3-1-2) Offredi; LEPORE, Capela, Lambrughi (cpt), W.LOPEZ; Procaccio, Giorico, Calvano; Petrella; D.Mensah, G.Gomez (all.Pillon) VIRTUS VERONA (4-3-1-2) Giacomel; Mazzolo, Visentin, Pellacani, Daffara; Delcarro, Bentivoglio, Lonardi; D.Danti (cpt); Arma, Pittarello (all.Fresco) VIS PESARO (3-5-2) K.NDIAYE; Gennari (cpt), Brignani, FERRANI; Nava, M.DI PAOLA, Tessiore, Gelonese, Giraudo; N.GUCCI, E.Marchi (all.Di Donato) AVELLINO (3-5-2) F.Forte; L.Silvestri, ILLANES, Miceli (cpt); Ciancio, CARRIERO, S.D'Angelo, Aloi, Tito; Fella, R.Maniero (all.Braglia) BARI (3-5-2) Frattali; Sabbione, A.Minelli, Perrotta; M.Ciofani, R.Bianco (cpt), Maita, De Risio, Semenzato; Antenucci, Citro (all.Auteri) BISCEGLIE (3-5-2) A.Russo; Vona, Altobello, Priola (cpt); TAZZA, Cittadino, ROMIZI, PEDRINI, Giron; G.CECCONI, Sartore (all.Papagni) CASERTANA (4-3-3) Avella; Hadžiosmanović, D.Konaté, Carillo, C.DEL GROSSO; Icardi, S.Santoro, Izzillo; S.ROSSO, Castaldo (cpt), TURCHETTA (all.Guidi) CATANIA (3-5-2) Confente; Tonucci, GIOSA, T.Silvestri; Albertini, Dall'Oglio, Wellbeck, Maldonado, Izco (cpt); DI PIAZZA, Sarao (all.G.Raffaele) CATANZARO (4-3-1-2) R.Di Gennaro; Fazio, SCOGNAMILLO, L.Martinelli (cpt), Contessa; Verna, Baldassin, Risolo; Casoli; Di Massimo, Evacuo (all.N.Calabro) CAVESE (3-4-1-2) KUCICH; N.LANCINI, De Franco (cpt), Matino; NATALUCCI, SCOPPA, Matera, Ricchi; CALDERINI; BUBAS, GERARDI (all.Campilongo) FOGGIA (3-5-2) Fumagalli; Del Prete, Anelli, F.Gavazzi (cpt); Kalombo, V.Garofalo, G.Vitale, S.Salvi, Di Jenno; F.D'Andrea, Dell'Agnello (all.Marchionni) JUVE STABIA (3-4-1-2) D.Russo; Troest (cpt), G.Esposito, Mulè; Scaccabarozzi, Berardocco, Vallocchia, A.Rizzo; F.Orlando; BORRELLI, A.MAROTTA (all.Padalino) MONOPOLI (3-5-2) SATALINO; M.Nicoletti, BIZZOTTO, RIGGIO; Zambataro, L.Paolucci, Piccinni (cpt), Vassallo, Guiebre; Starita, BUNINO (all.Scienza) PAGANESE (3-5-2) Campani; Sirignano (cpt), Cigagna, Sbampato; Mattia, Bramati, Onescu, Gaeta, Squillace; A.Diop, RAFFINI (all.L.Di Napoli) PALERMO (4-3-2-1) Pelagotti; Accardi (cpt), Palazzi, Somma, Doda; Broh, DE ROSE, Luperini; M.Kanoute, Valente; Saraniti (all.Boscaglia) POTENZA (3-5-2) MARCONE; A.SEPE, Conson, N.GIGLI; Coccia, Bucolo, M.Coppola (cpt), M.Ricci, C.Panico; F.MAZZEO, F.Salvemini (all.F.Gallo) TERAMO (4-3-3) M.Lewandowski; S.Diakite, Soprano, Piacentini, Tentardini; Viero, A.Arrigoni (cpt), Santoro; Bombagi, Pinzauti, Costa Ferreira (all.Paci) TERNANA (4-2-3-1) Iannarilli; M.Defendi (cpt), Kontek, Boben, Salzano; Palumbo, Damian; Partipilo, Falletti, Furlan; Vantaggiato (all.C.Lucarelli) TURRIS (3-5-2) Abagnale; Rainone, Di Nunzio (cpt), Lorenzini; Da Dalt, D.Franco, CARANNANTE, Romano, Loreto; L.Giannone, D.VENTOLA (all.Fabiano) VIBONESE (3-5-2) Marson; Sciacca, Bachini, Redolfi (cpt); Ciotti, Tumbarello, Laaribi, L.Vitiello, Rasi; F.Berardi, Parigi (all.Galfano) VIRTUS FRANCAVILLA (3-5-2) B.Costa; Pambianchi, Caporale, Delvino; Di Cosmo, Castorani, Tchetchoua, Zenuni, Nunzella (cpt); CICCONE, F.Vázquez (all.Trocini) VITERBESE (4-3-3) Daga; Baschirotto, Markic, CAMILLERI, E.Bianchi; Salandria, Bensaja (cpt), ADOPO; Bezziccheri, Tounkara, MURILO (all.Taurino) -
VIDEO Inter-Juventus, la partita tattica: 5-3-2 dei nerazzurri, chiusure preventive e ripartenze veloci per annullare la trama offensiva bianconera
CercasiJUVEsmarrita ha risposto a davjuve Discussione Video Juventus, PuntoJ: la zona erogena del tifoso juventino
Raccapriccianti... Signori e signore ecco il calcio liquido. Nel primo gol poteva andare indistintamente anche a sinistra... Erano tutti liberi. -
VIDEO Inter-Juventus, la partita tattica: 5-3-2 dei nerazzurri, chiusure preventive e ripartenze veloci per annullare la trama offensiva bianconera
CercasiJUVEsmarrita ha risposto a davjuve Discussione Video Juventus, PuntoJ: la zona erogena del tifoso juventino
"Trame offensive"... Che paroloni -
Lettera di Natale di Andrea Agnelli a VS "Anno terribile, perso famigliari e amici: sono vicino a tutti voi. Auspico 2021 sereno con meno retorica. La Juve lotterà fino alla fine"
CercasiJUVEsmarrita ha risposto a VS Info Discussione La Juventus su VecchiaSignora.com
Che abbia scritto una lettera a mano é un gesto apprezzabilissimo e che non puó che farmi e farci piacere!!! Nel 2021 mi aspetto peró meno "indifferenza" nel difendere questi colori troppo spesso vilipesi dai media e dagli organi istituzionali. Ma questa missiva scritta dedicando parte del suo tempo a noi é qualcosa di molto bello. Grazie!!! -
[Topic Unico] Lega Pro, Serie D, Campionati minori 2020-2021
CercasiJUVEsmarrita ha risposto a Goool1997 Discussione Serie A e Campionati Esteri
A : 10 Lecco; 9 Renate, Novara e Grosseto; 8 Carrarese; 7 Pro Vercelli; 6 JUVENTUS U23**, Pro Patria, Pontedera e Como*; 5 Pergolettese; 4 Alessandria, Piacenza e Pro Sesto; 3 Pistoiese e Giana Erminio; 2 Livorno*; 1 Albinoleffe, Olbia e Lucchese B : 9 Modena e Feralpisalo; 8 Sudtirol e Legnago; 7 Matelica, Padova, Carpi, Imolese e Sambenedettese; 6 Virtus Verona, Mantova e Triestina; 4 Vis Pesaro, Cesena e Perugia; 3 Fano e Ravenna; 2 Gubbio; 1 Arezzo e Fermana C : 10 Bari; 9 Turris*; 7 Teramo* e Catanzaro; 6 Ternana, Avellino** e Juve Stabia; 5 Vibonese; 4 Potenza*; 3 Catania*, Foggia*** e Monopoli*; 2 Casertana** e Paganese; 1 Cavese*, Francavilla, Palermo* e Viterbese; 0 Bisceglie*** *una gara in meno/**due gare in meno/***tre gare in meno -
[Topic Unico] Lega Pro, Serie D, Campionati minori 2020-2021
CercasiJUVEsmarrita ha risposto a Goool1997 Discussione Serie A e Campionati Esteri
I PROBABILI 11 (sotto spoiler) -
[Topic Unico] Lega Pro, Serie D, Campionati minori 2020-2021
CercasiJUVEsmarrita ha risposto a Goool1997 Discussione Serie A e Campionati Esteri
Il Trapani non si presenta per la seconda partita e sará estromesso dal campionato -
[Topic Unico] Lega Pro, Serie D, Campionati minori 2020-2021
CercasiJUVEsmarrita ha risposto a Goool1997 Discussione Serie A e Campionati Esteri
Mi dovranno poi spiegare il senso di far iscrivere il Trapani che non si presenta nemmeno in campo (e al prossimo forfait farà scattare l'esclusione automatica).
- Precedente
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- Avanti
-
Pagina 5 di 7