Vai al contenuto

Benvenuti su VecchiaSignora.com

Benvenuti su VecchiaSignora.com, il forum sulla Juventus più grande della rete. Per poter partecipare attivamente alla vita del forum è necessario registrarsi

Archiviato

Questa discussione è archiviata e chiusa a future risposte.

ufobianconero

Info Biglietti finale Champions League Juventus-Barcellona 6 giugno 2015 ore 20.45 a Berlino. VENDITE TERMINATE."MA QUANDO SI PARTE??"

Post in rilievo

Ma te che caxxo frega se uno acquista il pacchetto con volo???

Stai a rosicà perchè nun c'hai i sordi...

 

PATETICI tutti... La Juventus F.c. Franco Rosso Italia e i tifosi che stamane acquisteranno il pacchetto volo.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

eh si meglio questo terno al lotto online...per chi non può stare al pc è uguale poi..

 

Ti prego cortesemente di leggere bene il post, capirlo, pensare e poi rispondere.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Ma ai club doc li davano i biglietti??? ho visto sul sito del coordinamento che c'è il modulo di richiesta in excel con 10 righe quindi suppongo 10 biglietti...

 

ieri ne han dato uno a testa.... non sanno più cosa fare....

 

l'abbiamo accettato solo perchè un fratello sarebbe andato da solo in auto anche senza biglietto...

 

fosse stato per me, l'avrei rimandato al mittente con tanto di vaffancu1o

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Mi sono informato... Ogni Club Doc poteva richiedere 2 biglietti. Quindi figuriamoci se il presidente del club ne dava almeno uno ai tesserati...

Questa è l'apoteosi della schifezza...se dal mio Club non tirano fuori i biglietti ricevuti ( per i quali non hanno comunicato niente )

e non fanno un'estrazione trasparente per i richiedenti faccio il pandemonio!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

raga io su Verona sono arrivato fin qui ma se non mi dice l'orario è impossibile prenotare poi un volo da Roma... tacci loro!!

 

 

 

Stai confermando la prenotazione:

 

DESCRIZIONE SERVIZIO

ARRIVO

PARTENZA

NUMERO

PAX

TOT. €

QUOTA PACCHETTO

06/06/15

07/06/15

1

1

850,00

VOLO VERONA/BERLINO/VERONA

06/06/15

07/06/15

1

1

TRANSFER APT/STADIO/APT

06/06/15

07/06/15

1

1

BIGLIETTO FINALE BERLINO 2015

CATEGORIA 2

06/06/15

06/06/15

1

1

280,00

MATERIALE PROMOZIONALE

06/06/15

07/06/15

1

1

ASSICURAZIONE *

06/06/15

07/06/15

1

1

ASSISTENZA

06/06/15

07/06/15

1

1

BIGLIETTO MEZZI PUBBLICI BERLINO

06/06/15

07/06/15

1

1

Totale IVA inclusa €

1.130,00

 

 

 

Compilare i campi obbligatori (*) per completare la prenotazione

Dati per la Fatturazione/Ricevuta di Pagamento

*Cognome

*Nome

GIANLUCA

*Data di nascita

22/07/1981

*Codice Fiscale

*Indirizzo

*Cap

*Provincia

*Città

*StatoARUBA AFGHANISTAN ANGOLA ANGUILLA ALBANIA ANDORRE ANTILLE OLANDESI EMIRATI ARABI UNITI ARGENTINA ARMENIA SAMOA AMERICANA ANTARTICO ANTARTICO FRANCESE ANTIGUA E BARBUDA AUSTRALIA AUSTRIA AZERBAIGIAN BURUNDI BELGIO BENIN BURKINA FASO BANGLADESH BULGARIA BAHREIN BAHAMAS BOSNIA ERZEGOVINA BIELORUSSIA BELIZE BERMUDA BOLIVIA BRASILE BARBADOS BRUNEI BHUTAN ISOLA DI BOUVET BOTSWANA REP.CENTRAFICANA CANADA ISOLE CANARIE ISOLE COCOS SVIZZERA CILE CINA COSTA D'AVORIO CAMERUN REP. DEL CONGO CONGO ISOLE COOK COLOMBIA COMORE CAPO VERDE COSTARICA CUBA CHRISTMAS CAYMAN CIPRO REP. CECA GERMANIA GIBUTI DOMINICA DANIMARCA REP. DOMINICANA ALGERIA ECUADOR EGITTO ERITREA SAHARA OCCIDENTALE SPAGNA ESTONIA ETIOPIA FINLANDIA FIGI ISOLE FALKLAND (O MALVINE) FRANCIA ISOLE FAROE MICRONESIA FRANCE, METROPOLITAN GABON REGNO UNITO GEORGIA GHANA GIBILTERRA GUINEA GUADALUPA GAMBIA GUINEA-BISSAU GUINEA EQUATORIALE GRECIA GRENADA GROENLANDIA GUATEMALA GUYANA FRANCESE GUAM GUYANA HONG KONG ISOLE HEARD E MC DONALD HONDURAS CROAZIA HAITI UNGHERIA INDONESIA INDIA TERRITORIO INGLESE DELL'OCEANO INDIANO IRLANDA IRAN IRAQ ISLANDA ISRAELE ITALIA GIAMAICA GIORDANIA GIAPPONE KAZAKISTAN KENYA KIRGHIZISTAN CAMBOGIA KIRIBATI SAINT KITTS E NEVIS REP. DI COREA (COREA DEL SUD) KUWAIT REP. POPOLARE DEMOCRATICA DEL LAOS LIBANO LIBERIA LIBIA SAINT LUCIA LIECHTENSTEIN SRI LANKA LESOTHO LITUANIA LUSSEMBURGO LETTONIA MACAO MAROCCO MONACO REPUBBLICA DI MOLDAVIA MADAGASCAR MALDIVE MESSICO ISOLE MARSHALL MACEDONIA MALI MALTA MYANMAR MONGOLIA MARIANNE SETTENTRIONALI MOZAMBICO MAURITANIA MONTSERRAT MARTINICA MAURITIUS MALAWI MALAYSIA MAYOTTE NAMIBIA NUOVA CALEDONIA NIGER NORFOLK NIGERIA NICARAGUA NIUE PAESI BASSI NORVEGIA NEPAL NAURU NUOVA ZELANDA OMAN PAKISTAN PANAMA PITCAIRN PERU FILIPPINE PALAU PAPUA NUOVA GUINEA POLONIA PORTORICO REP. POP. DEM. DI COREA (COREA DEL NORD) PORTOGALLO PARAGUAY POLINESIA FRANCESE QATAR REUNION ROMANIA RUSSIA RUANDA ARABIA SAUDITA SUDAN SENEGAL SINGAPORE SOUTH GEORGIA AND THE SOUTH SANDWICH ISL ST. HELENA ISOLE SVALBARD E JAN MAYEN SALOMONE SIERRA LEONE EL SALVADOR SAN MARINO SOMALIA ST. PIERRE E MIQUELON SAO TOME E PRINCIPE SURINAME SLOVACCHIA SLOVENIA SVEZIA SWAZILAND SEICELLE SIRIA ISOLE TURKS E CAICOS CIAD TOGO THAILANDIA TAGIKISTAN TOKELAU TURKMENISTAN TIMOR EST TONGA TRINIDAD E TOBAGO TUNISIA TURCHIA TUVALU TAIWAN TANZANIA UGANDA UCRAINA UNITED STATES MINOR OUTLYING ISLANDS URUGUAY STATI UNITI D'AMERICA UZBEKISTAN VATICANO SAINT VINCENT E GRENADINE VENEZUELA ISOLE VERGINI BRITANNICHE ISOLE VERGINI VIETNAM VANUATU ISOLE WALLIS E FUTUNA SAMOA YEMEN JUGOSLAVIA SUDAFRICA ZAMBIA ZIMBABWE MISTO CROCIERE

*Partita Iva solo per le aziende

*Mail

*Conferma Mail

*Telefono

Tifoso 1

*Cognome

*Nome

*Data di nascita

/

/

*NazionalitàARUBA AFGHANISTAN ANGOLA ANGUILLA ALBANIA ANDORRE ANTILLE OLANDESI EMIRATI ARABI UNITI ARGENTINA ARMENIA SAMOA AMERICANA ANTARTICO ANTARTICO FRANCESE ANTIGUA E BARBUDA AUSTRALIA AUSTRIA AZERBAIGIAN BURUNDI BELGIO BENIN BURKINA FASO BANGLADESH BULGARIA BAHREIN BAHAMAS BOSNIA ERZEGOVINA BIELORUSSIA BELIZE BERMUDA BOLIVIA BRASILE BARBADOS BRUNEI BHUTAN ISOLA DI BOUVET BOTSWANA REP.CENTRAFICANA CANADA ISOLE CANARIE ISOLE COCOS SVIZZERA CILE CINA COSTA D'AVORIO CAMERUN REP. DEL CONGO CONGO ISOLE COOK COLOMBIA COMORE CAPO VERDE COSTARICA CUBA CHRISTMAS CAYMAN CIPRO REP. CECA GERMANIA GIBUTI DOMINICA DANIMARCA REP. DOMINICANA ALGERIA ECUADOR EGITTO ERITREA SAHARA OCCIDENTALE SPAGNA ESTONIA ETIOPIA FINLANDIA FIGI ISOLE FALKLAND (O MALVINE) FRANCIA ISOLE FAROE MICRONESIA FRANCE, METROPOLITAN GABON REGNO UNITO GEORGIA GHANA GIBILTERRA GUINEA GUADALUPA GAMBIA GUINEA-BISSAU GUINEA EQUATORIALE GRECIA GRENADA GROENLANDIA GUATEMALA GUYANA FRANCESE GUAM GUYANA HONG KONG ISOLE HEARD E MC DONALD HONDURAS CROAZIA HAITI UNGHERIA INDONESIA INDIA TERRITORIO INGLESE DELL'OCEANO INDIANO IRLANDA IRAN IRAQ ISLANDA ISRAELE ITALIA GIAMAICA GIORDANIA GIAPPONE KAZAKISTAN KENYA KIRGHIZISTAN CAMBOGIA KIRIBATI SAINT KITTS E NEVIS REP. DI COREA (COREA DEL SUD) KUWAIT REP. POPOLARE DEMOCRATICA DEL LAOS LIBANO LIBERIA LIBIA SAINT LUCIA LIECHTENSTEIN SRI LANKA LESOTHO LITUANIA LUSSEMBURGO LETTONIA MACAO MAROCCO MONACO REPUBBLICA DI MOLDAVIA MADAGASCAR MALDIVE MESSICO ISOLE MARSHALL MACEDONIA MALI MALTA MYANMAR MONGOLIA MARIANNE SETTENTRIONALI MOZAMBICO MAURITANIA MONTSERRAT MARTINICA MAURITIUS MALAWI MALAYSIA MAYOTTE NAMIBIA NUOVA CALEDONIA NIGER NORFOLK NIGERIA NICARAGUA NIUE PAESI BASSI NORVEGIA NEPAL NAURU NUOVA ZELANDA OMAN PAKISTAN PANAMA PITCAIRN PERU FILIPPINE PALAU PAPUA NUOVA GUINEA POLONIA PORTORICO REP. POP. DEM. DI COREA (COREA DEL NORD) PORTOGALLO PARAGUAY POLINESIA FRANCESE QATAR REUNION ROMANIA RUSSIA RUANDA ARABIA SAUDITA SUDAN SENEGAL SINGAPORE SOUTH GEORGIA AND THE SOUTH SANDWICH ISL ST. HELENA ISOLE SVALBARD E JAN MAYEN SALOMONE SIERRA LEONE EL SALVADOR SAN MARINO SOMALIA ST. PIERRE E MIQUELON SAO TOME E PRINCIPE SURINAME SLOVACCHIA SLOVENIA SVEZIA SWAZILAND SEICELLE SIRIA ISOLE TURKS E CAICOS CIAD TOGO THAILANDIA TAGIKISTAN TOKELAU TURKMENISTAN TIMOR EST TONGA TRINIDAD E TOBAGO TUNISIA TURCHIA TUVALU TAIWAN TANZANIA UGANDA UCRAINA UNITED STATES MINOR OUTLYING ISLANDS URUGUAY STATI UNITI D'AMERICA UZBEKISTAN VATICANO SAINT VINCENT E GRENADINE VENEZUELA ISOLE VERGINI BRITANNICHE ISOLE VERGINI VIETNAM VANUATU ISOLE WALLIS E FUTUNA SAMOA YEMEN JUGOSLAVIA SUDAFRICA ZAMBIA ZIMBABWE MISTO CROCIERE

*Codice Fiscale

*Cellulare

*Tipo DocumentoCARTA DI IDENTITA' PASSAPORTO

*Numero Documento

Consento al trattamento dei dati personali allo scopo di confermare la prenotazione.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Son tutti bravi quando c'è da tirar su iscritti, poi quando c'è da tirar fuori le palle e comportarsi con dignità spariscono tutti...

 

Questa è l'apoteosi della schifezza...se dal mio Club non tirano fuori i biglietti ricevuti ( per i quali non hanno comunicato niente )

e non fanno un'estrazione trasparente per i richiedenti faccio il pandemonio!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Ottimo. Congratulazioni

Puoi posterai contenuto?

Perché con la vendita da abbonati c'era scritto che la transazione non era andata a buon fine con allegata la Conferma Servizi.

Grazie.

 

 

 

Perché i tifosi?

 

Perchè gli stessi tifosi che da 10 giorni rompono le balle sul forum dicendo che i prezzi sono assurdi e che ci obbligano al pacchetto, sono stati tra i primi ad acquistare stamattina, per carità ognuno è libero di fare ciò che vuole dei propri soldi, io non ho problemi a spendere 1.000€ ma sinceramente ogni cosa e servizio ha un suo valore... e qui siamo fuori da ogni logica.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Ti prego cortesemente di leggere bene il post, capirlo, pensare e poi rispondere.

 

mi sa che non hai capito

io tra poco devo uscire per andare a lavorare, e devo abbandonare la postazione computer...nel momento in cui lo spengo è game over..questa gestione è da terzo mondo, il sorteggio è una cosa ridicola, perchè poi vuoi che non saltano fuori amici di amici di amici?

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Io lo dissi...l'abbonato ci pensa su 10 volte prima di spendere 1000 euro ma in vendita libera trovi gente che pagherebbe qualsiasi cifra sia per disperazione sia perché è un mercato molto più ampio ;)

Ci sarà anche gente (che tifa altre squadre evidentemente) che anche se non si può fare comprerà il pacchetto andrà li e rivende il biglietto al triplo.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

ESATTO... per ogni cosa non c'era bisogno di fare "chi prima arriva compra"... ci si prenotava in un lasso di tempo adeguato (senza così mandare in crash i siti!!!) e si procedeva ad un ONESTO SORTEGGIO!!!

 

Un'onesto sorteggio?? In Italia?

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

qualcuno ha chiamato il servizio clienti per chiedere se da Roma sono previsti voli aggiuntivi nelle prossime ore?

ho chiamato, ma da' sempre occupato!

Comunque ho selezionato su Roma alle 7.56 e mi negava la prenotazione quindi non c'è mai stato sto volo da roma secondo me!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Perchè gli stessi tifosi che da 10 giorni rompono le balle sul forum dicendo che i prezzi sono assurdi e che ci obbligano al pacchetto, sono stati tra i primi ad acquistare stamattina, per carità ognuno è libero di fare ciò che vuole dei propri soldi, io non ho problemi a spendere 1.000€ ma sinceramente ogni cosa e servizio ha un suo valore... e qui siamo fuori da ogni logica.

 

Su questo sono perfettamente d'accordo.

Spero ci sia la possibilità di riprendere il tema anche dopo la finale per fare tesoro dell'esperienza.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

si il miracolo e' stato proprio questo. Io member nn ce l ho fatta ma un altro member si e mi "accompagna" .... Pero da ex abbonato per anni... Non concepisco il fatto che uno che tutto l anno va in curva o allo stadio ovunque e comunque deve sentirsi obbligato a regalare soldi a un agenzia!! Questa e' una cosa assurda!!! E capisco chi e' davvero incaxxato per questo. La gente che canta tutto l anno #finoalla fine non puo avere meno vantaggi di chi come me ha una tessera fasulla in mano che comunque ti "obbligano" a fare ...

 

E' questa la cosa che mi fa i.ncazzare di brutto, io da abbonato ho dovuto per forza scegliere il pacchetto, poi scopro che i menber si sono presi il singolo biglietto, è un'ingiustizia bella e buona, sia chiaro non ce l'ho affatto con i member che hanno fatto bene ma ce l'ho con la Juve per la sua gestione ridicola, sono dei pezzenti!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Ma soprattutto: che ca**o è 'sto MATERIALE PROMOZIONALE? :d

 

boh, cmq si paga... e che catso credete, mica si fa beneficenza qua :d

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Ospite
Questa discussione è chiusa.

×

Informazione Importante

Utilizziamo i cookie per migliorare questo sito web. Puoi regolare le tue impostazioni cookie o proseguire per confermare il tuo consenso.