Jump to content

Benvenuti su VecchiaSignora.com

Benvenuti su VecchiaSignora.com, il forum sulla Juventus più grande della rete. Per poter partecipare attivamente alla vita del forum è necessario registrarsi

Monosillabo

Coppa Italia 2020/21 • Ritorno Semifinali: Atalanta-Napoli 3-1 (andata 0-0). Bergamaschi in finale

Recommended Posts

COPPA ITALIA 2020/21

 

PRIMO TURNO

Nascondi Contenuto

Ma22/9 14.30 SUDTIROL-Latte Dolce Sassari 2-1 (SALERNITANA)
Ma22/9 20.30 Ternana-ALBINOLEFFE 1-2 (VIRTUS ENTELLA)
Me23/9 15.30 Piacenza-TERAMO 1-2  (REGGINA)
Me23/9 16.00 Carpi-CASARANO 1-3 dts (PORDENONE)
Me23/9 16.30 ALESSANDRIA-Sambenedettese 3-2 (COSENZA)
Me23/9 16.30 NOVARA-Gelbison Vallo Lucania 3-1 (CITTADELLA)
Me23/9 17.00 CARRARESE-Ambrosiana 4-0 (VENEZIA)
Me23/9 17.00 CATANZARO-Virtus Francavilla 2-1 (CHIEVO VR)
Me23/9 17.00 Livorno-PRO PATRIA 1-2 (VICENZA)
Me23/9 17.00 Pontedera-AREZZO 1-2 (CREMONESE)
Me23/9 17.30 BARI-Trastevere 4-0 (SPAL)
Me23/9 18.00 JUVE STABIA-Tritium 2-1 (PISA)
Me23/9 18.00 RENATE-Avellino 2-1 (EMPOLI)
Me23/9 18.30 FERALPISALO-Pineto 1-0 (LECCE)
Me23/9 18.30 Potenza-TRIESTINA 0-2 (MONZA)
Me23/9 19.00 Catania-SAN NICOLO NOTARESCO 1-2 dts (PESCARA)
Me23/9 19.00 PADOVA-Breno 2-0 (FROSINONE)
Me23/9 20.00 MONOPOLI-Modena 1-0 (REGGIANA)

SECONDO TURNO

Nascondi Contenuto

 

Ma29/9 20.45 MONZA-Triestina 3-0 (RaiSport)

Me30/9 14.00 REGGINA-Teramo 1-0 (BOLOGNA)

Me30/9 15.00 CITTADELLA-Novara 3-1 (SPEZIA)

Me30/9 15.00 COSENZA-Alessandria 0-0 (3-1 dcr)

Me30/9 15.00 CREMONESE-Arezzo 4-0 (CAGLIARI)

Me30/9 15.00 Frosinone-PADOVA 1-3 (FIORENTINA)

Me30/9 15.00 PISA-Juve Stabia 2-0
Me30/9 15.30 PESCARA-San Nicolo Notaresco 1-1 (9-8 dcr) (PARMA)

Me30/9 16.00 VICENZA-Pro Patria 3-2 dts (UDINESE)

Me30/9 16.00 VIRTUS ENTELLA-Albinoleffe 2-1
Me30/9 17.00 Ascoli-PERUGIA 1-4

Me30/9 17.00 EMPOLI-Renate 2-1 (BENEVENTO)

Me30/9 18.00 Chievo Vr-CATANZARO 1-1 (7-8 dcr) (GENOA) (RaiSport)

Me30/9 18.00 LECCE-Feralpisalo 2-0 (TORINO)

Me30/9 18.00 PORDENONE-Casarano 3-0
Me30/9 18.00 Reggiana-MONOPOLI 0-3 a tavolino
Me30/9 18.00 SALERNITANA-Sudtirol 3-0 (SAMPDORIA)

Me30/9 18.00 VENEZIA-Carrarese 2-0 (HELLAS VERONA)
Me30/9 20.00 BRESCIA-Trapani 3-0 a tavolino
Me30/9 21.00 SPAL-Bari 0-0 (4-2 dcr) (CROTONE) (RaiSport)

 

TERZO TURNO

Nascondi Contenuto

 

Ma27/10 14.00 SAMPDORIA-Salernitana 1-0 (RaiSportHD)

Ma27/10 15.00 BOLOGNA-Reggina 2-0

Ma27/10 15.00 VIRTUS ENTELLA-Pisa 3-1

Ma27/10 18.00 Pordenone-MONZA 0-0 (1-4 dcr)

Me28/10 14.00 TORINO-Lecce 3-1 dts (RaiSportHD)

Me28/10 14.30 CAGLIARI-Cremonese 1-0

Me28/10 15.00 Cittadella-SPEZIA 0-2

Me28/10 15.00 COSENZA-Monopoli 2-1

Me28/10 16.00 Benevento-EMPOLI 2-4

Me28/10 16.00 BRESCIA-Perugia 3-0

Me28/10 17.00 Crotone-SPAL 1-1 (4-5 dcr)

Me28/10 17.00 GENOA-Catanzaro 2-1

Me28/10 17.00 HELLAS VERONA-Venezia 3-3 (6-4 dcr) (RaiSportHD)

Me28/10 18.00 FIORENTINA-Padova 2-1

Me28/10 18.00 PARMA-Pescara 3-1

Me28/10 18.00 UDINESE-Vicenza 3-1

 

QUARTO TURNO

Nascondi Contenuto

Ma24/11 14.30 SPAL-Monza 2-0 (Sassuolo) (RaiSportHD)
Me25/11 14.30 EMPOLI-Brescia 3-0 a tavolino (Napoli) (RaiSportHD)
Me25/11 14.30 PARMA-Cosenza 2-1 (Lazio) (RaiPlay)
Me25/11 17.30 Bologna-SPEZIA 2-4 dts (Roma) (RaiPlay)
Me25/11 17.30 CAGLIARI-Hellas Verona 2-1 (Atalanta) (RaiPlay)
Me25/11 17.30 Udinese-FIORENTINA 0-1 dts (Inda) (RaiDue)
G26/11 14.00 TORINO-Virtus Entella 2-0 (Milan) (RaiSportHD)
G26/11 17.00 Sampdoria-GENOA 1-3 (Juventus) (RaiDue)

OTTAVI

Nascondi Contenuto

 

Ma12/1 20.45 MILAN-Torino 5-4 dcr (0-0 dts) (RaiUno)

Me13/1 15.00 Fiorentina-INDA 1-2 dts (RaiUno)

Me13/1 17.45 NAPOLI-Empoli 3-2 (RaiDue)

Me13/1 20.45 JUVENTUS-Genoa 3-2 dts (RaiUno)

G14/1 17.30 Sassuolo-SPAL 0-2 (RaiDue)

G14/1 21.15 ATALANTA-Cagliari 3-1 (RaiDue)

Ma19/1 21.15 Roma-SPEZIA 2-4 dts (RaiDue)

G21/1 21.15 LAZIO-Parma 2-1 (RaiDue)

 

QUARTI 

Nascondi Contenuto

Ma26/1 20.45 INDA-Milan 2-1 (RaiUno)
Me27/1 17.45 ATALANTA-Lazio 3-2 (RaiDue)
Me27/1 20.45 JUVENTUS-Spal 4-0 (RaiUno)
G28/1 21.00 NAPOLI-Spezia 4-2 (RaiDue)

ANDATA SEMIFINALI

Nascondi Contenuto

 

Ma2/2 20.45 Inda-JUVENTUS 1-2 (RaiUno)

Me3/2 20.45 Napoli-ATALANTA 0-0 (RaiUno)

 

RITORNO SEMIFINALI

Ma9/2 20.45 JUVENTUS-Inda 0-0 (and 2-1) (RaiUno)

Me10/2 20.45 ATALANTA-Napoli 3-1 (and 0-0) (RaiUno)

FINALE

Me19/5 21.00 JUVENTUS-ATALANTA (RaiUno)

  • Mi Piace 1
  • Grazie 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

SECONDO TURNO

Ma29 20.45 MONZA-Triestina 3-0 (RaiSport)

Me30 14.00 REGGINA-Teramo 1-0 (BOLOGNA)

Me30 15.00 CITTADELLA-Novara 3-1 (SPEZIA)

Me30 15.00 COSENZA-Alessandria 0-0 (3-1 dcr)

Me30 15.00 CREMONESE-Arezzo 4-0 (CAGLIARI)

Me30 15.00 Frosinone-PADOVA 1-3 (FIORENTINA)

Me30 15.00 PISA-Juve Stabia 2-0
Me30 15.30 PESCARA-San Nicolo Notaresco 1-1 (9-8 dcr) (PARMA)

Me30 16.00 VICENZA-Pro Patria 3-2 dts (UDINESE)

Me30 16.00 VIRTUS ENTELLA-Albinoleffe 2-1
Me30 17.00 Ascoli-PERUGIA 1-4

Me30 17.00 EMPOLI-Renate 2-1 (BENEVENTO)

Me30 18.00 Chievo Vr-CATANZARO 1-1 (7-8 dcr) (GENOA) (RaiSport)

Me30 18.00 LECCE-Feralpisalo 2-0 (TORINO)

Me30 18.00 PORDENONE-Casarano 3-0
Me30 18.00 REGGIANA-Monopoli 1-1 (5-4 dcr)
Me30 18.00 SALERNITANA-Sudtirol 3-0 (SAMPDORIA)

Me30 18.00 VENEZIA-Carrarese 2-0 (HELLAS VERONA)
Me30 20.00 BRESCIA-Trapani 3-0 a tavolino
Me30 21.00 SPAL-Bari 0-0 (4-2 dcr) (CROTONE) (RaiSport)

  • Grazie 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 ore fa, odiotoro ha scritto:

 notaresco a catania

Che storia incredibile, lavoro in uno studio che fra le altre cose ha collaborato per la parte relativa alla messa a norma del loro stadio, e mio padre è proprio di Notaresco .ghgh 

 

Peraltro Notaresco i cui diritti sportivi sono stati acquistati dal San Nicolò, frazione di Teramo (capoluogo di provincia in Abruzzo), dopo qualche disguido con la squadra principale.

Teramo che forse vi ricordate perchè qualche anno fa si conquistò la promozione in B sul campo, salvo poi comprarsi l'ultimissima partita col Savona: beccati, fallirono o comunque ripartirono da non so quale serie.

 

Vuoi vedere che il San Nicolò arriverà in B prima del Teramo? sefz 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Il 24/9/2020 Alle 17:26, Aut Aut ha scritto:

Che storia incredibile

Al di là dei nomi coinvolti e del blasone, trovo abbastanza “normale” che una squadra di D possa eliminarne una di C......specie considerando che questa Coppa interessa poco o niente, alle squadre di categoria inferiore e ad inizio stagione.

Si è visto di peggio (o meglio), insomma.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 ora fa, odiotoro ha scritto:

Monza che passa il turno vincendo 3-0 contro la triestina...affronterá la vincente tra pordenone o casarano

 

Ho quel vago sospetto che andrà avanti in carrozza...

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 ore fa, Gamarra ha scritto:

 

Ho quel vago sospetto che andrà avanti in carrozza...

In effetti al quarto turno possono incontrare crotone e ottavi probabilmente il sassuolo

Share this post


Link to post
Share on other sites

Il Frosinone di Nesta alla grande: dopo il ko interno, alla prima di B, contro l'Empoli, ne sta prendendo 3 in casa pure dal Padova di Mandorlini...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Passano il turno cittadella, cremonese, padova e pisa...cosenza-alessandria ai supplementari...pescara bloccato sull' 1-1 dal san nicolò notaresco al 67'esimo 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minuti fa, nostalgico del trio ha scritto:

@giorgino non era facile contro una squadra di categoria superiore  uhuh

 

Simpatico come un brufolo sulle chiappe... tse

 

Però poco male...per dire io manco sapevo che giocassero...pensa te quanto me ne fregava... :d

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 ore fa, Monosillabo ha scritto:

Il Trapani, come in campionato, non si presenta neanche... Si va verso la vittoria a tavolino del Brescia.

Sarà 3-0 sicuro

Share this post


Link to post
Share on other sites
Il 24/9/2020 Alle 17:26, Aut Aut ha scritto:

Che storia incredibile, lavoro in uno studio che fra le altre cose ha collaborato per la parte relativa alla messa a norma del loro stadio, e mio padre è proprio di Notaresco .ghgh 

 

Peraltro Notaresco i cui diritti sportivi sono stati acquistati dal San Nicolò, frazione di Teramo (capoluogo di provincia in Abruzzo), dopo qualche disguido con la squadra principale.

Teramo che forse vi ricordate perchè qualche anno fa si conquistò la promozione in B sul campo, salvo poi comprarsi l'ultimissima partita col Savona: beccati, fallirono o comunque ripartirono da non so quale serie.

 

Vuoi vedere che il San Nicolò arriverà in B prima del Teramo? sefz 

Il Teramo che schierava in attacco la coppia Donnarumma+Lapadula, tantissima roba per la C. Comunque non fallirono, semplicemente restarono in LegaPro.

Share this post


Link to post
Share on other sites

TERZO TURNO

BENEVENTO-EMPOLI

BOLOGNA-REGGINA

BRESCIA-PERUGIA

CAGLIARI-CREMONESE

COSENZA-MONOPOLI

CROTONE-SPAL

FIORENTINA-PADOVA

GENOA-CATANZARO

HELLAS VERONA-VENEZIA

PARMA-PESCARA

PORDENONE-MONZA

SAMPDORIA-SALERNITANA

SPEZIA-CITTADELLA

TORINO-LECCE

UDINESE-VICENZA

VIRTUS ENTELLA-PISA

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.