Jump to content

Benvenuti su VecchiaSignora.com

Benvenuti su VecchiaSignora.com, il forum sulla Juventus più grande della rete. Per poter partecipare attivamente alla vita del forum è necessario registrarsi

Search the Community

Showing results for tags 'basket'.



More search options

  • Search By Tags

    Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type


Forums

  • Sport
    • Juventus forum
    • Calciomercato Juventus & Angolo del Guru
    • Biglietti Juventus, Allianz Stadium e J-Museum
    • Scommesse sportive
    • Calciopoli & questione ultrà
    • Ju-Vision
    • Ju&Me
    • Video Juventus, PuntoJ: la zona erogena del tifoso juventino
    • Altri Sport
    • Archivio discussioni Vecchiasignora.com
  • Divertimento
    • Fantacalcio 2019-2020
    • Il diario bianconero
    • Off topic
    • Mercatino & Collezionismo
  • Supporto
    • Assistenza tecnica
    • Cestino

Calendars

  • VS Community
  • Partite Juventus
  • Il romanzo bianconero

Find results in...

Find results that contain...


Date Created

  • Start

    End


Last Updated

  • Start

    End


Filter by number of...

Joined

  • Start

    End


Group


Twitter


Facebook


MSN


Yahoo


Skype


Sito web


Provenienza


Interessi

Found 4 results

  1. Classifica: 1. EA7 Emporio Armani Milano 44 2. Grissin Bon Reggio Emilia 42 3. Sidigas Avellino 40 4. Vanoli Cremona 38 5. Umana Reyer Venezia 32 6. Giorgio Tesi Group Pistoia 32 7. Banco di Sardegna Sassari 32 8. Dolomiti Energia Trentino 30 9. Openjobmetis Varese 28 10. Enel Brindisi 26 11. Acqua Vitasnella Cantù 24 12. Consultinvest Pesaro 24 13. Betaland Capo d'Orlando 22 14. Pasta Reggia Caserta 22 15. Manital Torino 22 16. Obiettivo Lavoro Bologna 22 Playoff: EA7 Emporio Armani Milano - Dolomiti Energia Trentino (3-0) Vanoli Cremona - Umana Reyer Venezia (1-3) Grissin Bon Reggio Emilia - Banco di Sardegna Sassari (3-0) Sidigas Avellino - Giorgio Tesi Group Pistoia (3-0) EA7 Emporio Armani Milano - Umana Reyer Venezia (4-2) Grissin Bon Reggio Emilia - Sidigas Avellino (4-3) EA7 Emporio Armani Milano - Grissin Bon Reggio Emilia (4-2) EA7 Emporio Armani Milano Campione d'Italia 2015/2016 Playoff: Fenerbahce Istanbul - Real Madrid (3-0) Laboral Kutxa Vitoria Gasteiz - Panathinaikos Athens (3-0) CSKA Moscow - Crvena Zvezda Telekom Belgrade (3-0) Lokomotiv Kuban Krasnodar - FC Barcelona Lassa (3-2) Final Four: Fenerbahce Istanbul 88-77 Laboral Kutxa Vitoria Gasteiz CSKA Moscow 88-81 Lokomotiv Kuban Krasnodar Finale 1°-2° Posto: CSKA Moscow 101-96 Fenerbahce Istanbul Finale 3°-4° Posto: Lokomotiv Kuban Krasnodar 85-75 Laboral Kutxa Vitoria Gasteiz CSKA Moscow Campione d'Europa 2015/2016
  2. Il calendario 31 agosto: ore 20.30 ITALIA-Israele Sky Sport 2 HD 2 settembre: ore 17.30 ITALIA-Ucraina Sky Sport 2 HD 3 settembre: ore 17.30 ITALIA-Lituania Sky Sport 2 HD 5 settembre: ore 17.30 ITALIA-Germania Sky Sport 2 HD 6 settembre: ore 16.30 ITALIA-Georgia Sky Sport 2 HD
×

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.