Jump to content

Benvenuti su VecchiaSignora.com

Benvenuti su VecchiaSignora.com, il forum sulla Juventus più grande della rete. Per poter partecipare attivamente alla vita del forum è necessario registrarsi

anr83ra

Utenti
  • Content count

    501
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

219 Buona

About anr83ra

  • Rank
    Primavera
  • Birthday 08/18/1983

Informazioni

  • Squadra
    Juventus
  • Sesso
    Uomo
  • Provenienza
    Ravenna

Recent Profile Visitors

2,321 profile views
  1. Richiesta di risarcimento strampalata e assurda a parte, hanno straragione loro. Questo ci serva da monito per evitare di disputare partite che nelle casse portano quattro spicci (rapportato al movimento di denaro nel mondo calcio) tra difficoltà logistiche, climatiche e di contorno.
  2. Eterno incompiuto... Non completa mai una giocata, segna pochissimo, fa pochi assist... O si sveglia o si sveglia... Per ora gli elogi si fermano solo alle parole degli addetti ai lavori, perchè i fatti latitano.
  3. [PLAY OFF] ANDATA PRIMO TURNO SECONDA FASE (ritorno Me22) D19 16.30 CARRARESE-PISA D19 18.00 AREZZO-VITERBESE D19 18.00 MONZA-IMOLESE D19 18.00 POTENZA-CATANIA D19 20.00 FERALPISALO-CATANZARO [PLAY OUT] ANDATA (ritorno S25 e D26) S18 18.00 A LUCCHESE-CUNEO S18 18.00 C PAGANESE-BISCEGLIED19 16.00 B VIRTUS VERONA-RIMINI
  4. Anche questo svalutato rispetto ad un anno fa... e ci si fa dei problemi a rescindere il contratto ad Allegri.
  5. Semplicemente, come per tutti coloro che partono, gli si deve affibbiare un aggettivo dispregiativo (Arturo era l'ubriacone etc)... ma succederà lo stesso anche per Allegri, quando lascerà (e spero presto) e a coniarlo saranno gli stessi che ora lo difendono a spada tratta. Cose viste e riviste.
  6. Dybala non sarà un fuoriclasse, ma l'ultimo era troppo brutto per essere vero e le responsabilità sono, in parte, anche del "ruolo" che gli ha "ritagliato" Allegri.
  7. [SERIE C] PRIMO TURNO SECONDA FASE NAZIONALE (D19/5 e Me22/5) AREZZO (quarta A) CARRARESE (settima A) CATANIA (quarta C) CATANZARO* (terza C) FERALPISALO (quarta B) IMOLESE* (terza B) MONZA (quinta B) PISA* (terza A) POTENZA (quinta C) VITERBESE* (vincitrice Coppa Italia C, dodicesima C) *subentrate in questo turno [SERIE C] SECONDO TURNO SECONDA FASE PLAY OFF (Me29/5 e D2/6)A entra PIACENZAB entra TRIESTINAC entra TRAPANI
  8. Passano tutte le meglio piazzate (Arezzo, Catania, Feralpisalo, Monza, Potenza) tranne la Carrarese che fa il colpaccio a Vercelli al minuto 94...
  9. Pirotecnico 3-3 agguantato all'89' per il Monza che accede al Primo Turno della Seconda Fase Nazionale dei Play Off.
  10. SERIE D PRIMA FASE PLAY OFF A Unione Sanremo-INVERUNO 0-1 A Savona-LIGORNA 1-2 B MANTOVA-Caronnese 4-0 B PRO SESTO-Rezzato 4-2 C ADRIESE-Bolzano 2-1 C Union Feltre-CAMPODARSEGO 1-2 D MODENA-FIORENZUOLA D REGGIO AUDACE-FANFULLA E PONSACCO-Montevarchi 2-2 E Saravezza Pozzi-GAVORRANO 1-3 F MATELICA-Sangiustese 0-0 F RECANATESE-Pineto 2-0 G LANUSEI-CASSINO G TRASTEVERE-LATTE DOLCE H AUDACE CERIGNOLA-Savoia 2-1 H TARANTO-Bitonto 2-1 I TURRIS-Castrovillari 3-2 I MARSALA-Portici 2-1 *Alle semifinali PlayOff la vincente della finale di COPPA ITALIA D (finale MATELICA-MESSINA) SERIE D PLAY OUT A Sestri Levante-ARCONATESE 0-2 B Legnago Salus-VILLAFRANCA 1-2 B Darfo Boario-AMBROSIANA 2-3 C BELLUNO-St.Georgen 1-1 C Tamai-LEVICO TERME 0-1 D Pavia-SAN MARINO 0-1 D MEZZOLARA-Sasso Marconi 2-2 E SCANDICCI-SINALUNGHESE F AVEZZANO-Santarcangelo 2-1 F VASTESE-Agnonese 1-0 G TORRES-Castiadas 1-0 G OSTIA MARE-Città di Anagni 1-1 H NARDO-Gragnano 3-2 H Sarnese-NOLA 1-3 I Sancataldese-ROCCELLA 2-3 I CITTA' DI MESSINA-Locri 1909 2-1 Retrocesse in ECCELLENZA: AGNONESE, ANZIO, BORGARO, CASTELFIDARDO, CASTIADAS, CISERANO, CITTA' DI ANAGNI, CLASSE, DARFO BOARIO, GRAGNANO, GRANATA, IGEA VIRTUS, ISERNIA, LEGNAGO SALUS, LOCRI 1909, LUPA ROMA, MASSESE, OLGINATESE, OLTREPOVOGHERA, PAVIA, POMIGLIANO, PRO DRONERO, ROTONDA, SANCATALDESE, SANDONA', SANGIMIGNANO, SANTARCANGELO, SARNESE, SASSO MARCONI, SESTRI LEVANTE, ST.GEORGEN, STRESA, TAMAI, TRENTO e VIAREGGIO.
  11. anr83ra

    Serie B 2018/19

    [SERIE BKT 2018/19] CLASSIFICA FINALE 67 Brescia (69;42) promosso in A 66 Lecce (66;45) promosso in A 60 Benevento (61;45) ai PlayOff 55 Pescara (50;46) ai PlayOff 52 Verona (49;46) ai PlayOff 51 Spezia (53;46) ai PlayOff 51 Cittadella (49;38) ai PlayOff 50 Perugia (49;49) ai PlayOff 49 Cremonese (37;33) 46 Cosenza (34;42) 43 Crotone (40;42) 43 Ascoli (40;56) 39 Livorno (38;51) 38 Venezia (35;46) 38 Salernitana (41;57) 37 Foggia(-6) (44;49) retrocesso in C 31 Padova (36;49) retrocesso in C 29 Carpi (39;67) retrocesso in C 63 Palermo (57;38) retrocesso in C dal TFN [SERIE BKT 2018/19] CALENDARIO PLAY OFF PRIMO TURNO V17 21.00 SPEZIA-CITTADELLA S18 21.00 VERONA-PERUGIA (BENEVENTO e PESCARA alle semifinali)
×

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.